3W-PUBLISHING AG | Wiesenstrasse 1 | 4900 Langenthal | Schweiz | +41 58 219 84 84 | info@3w-group.ch

3W-GROUP

Menschen, die begeistern


Bei der 3W-GROUP treffen Sie auf Menschen mit einer Leidenschaft für industrielle Produkte und den technischen Handel. In Verbindung mit ihrer individuellen Passion für ihr Spezialgebiet in Strategie & Innovation, Digital Business, Design und Technologie entsteht jeden Tag Grossartiges, das unsere Kunden vorwärts bringt. Spüren Sie die Power, mit der die 3W-GROUP handelt. Lernen Sie unsere Kompetenz kennen. Sie werden begeistert sein.

Thomas Schüpfer

Thomas Schüpfer

CEO 3W-GROUP
t.schuepfer@3w-group.ch
+41 58 219 84 99

Bettina Schüpfer

Bettina Schüpfer

Finanzwesen 3W-GROUP
b.schuepfer@3w-group.ch
+41 58 219 84 98

Sina Johnsen

Sina Johnsen

Verantwortliche Kommunikation 3W-GROUP
s.johnsen@3w-group.ch
+41 58 219 84 96

Raphael Ledergerber

Raphael Ledergerber

Senior Partner 3W-STRATEGO GmbH
r.ledergerber@3w-group.ch
+41 79 795 75 84

Christine Dhillon

Christine Dhillon

Leiterin Design und COO 3W-PUBLISHING AG
c.dhillon@3w-group.ch
+41 58 219 84 91

Stefan Ladner

Stefan Ladner

Web Engineer 3W-PUBLISHING AG
s.ladner@3w-group.ch
+41 58 219 84 86

Ronny Steck

Ronny Steck

Geschäftsführer 3W-PRODUCTION GmbH
r.steck@3w-group.ch
+41 78 950 01 04

Martin Baumgartner

Martin Baumgartner

Spezialist PIM, Database Publishing und E-Commerce IANEO Solutions GmbH
martin.baumgartner@ianeo.de
+49 6897 91977-29

Daniel Fiechter

Daniel Fiechter

Business Engineer taktwerk GmbH
d.fiechter@taktwerk.ch
+41 79 213 77 21

Cédric Steiner

Cédric Steiner

Interaction Designer taktwerk GmbH
c.steiner@taktwerk.ch
+41 79 459 92 59

Ursula Thomas-Stein

Ursula Thomas-Stein

Konzeptionerin und Texterin Text plus Konzept
mail@textpluskonzept.com
+49 761 1376070

Du bist ein auf Industriekunden fokussierter Mensch und willst die Welt von morgen mitgestalten?

Ich bin interessiert daran, dich und deine Fähigkeiten kennen zu lernen.


Melde dich bei mir
Thomas Schüpfer

Thomas Schüpfer

CEO 3W-GROUP

t.schuepfer@3w-group.ch
+41 58 219 84 99